Zedd

Zedd

Расширенное досье

Родился в России, в Саратове - 2 сентября 1989 года, а в начале 90-х его семья эмигрировала в Германию (г. Kaiserslautern в Рейнланд-Пфальц). Родители Елена и Игорь Заславские – музыкальные работники.

Имеет классическое музыкальное образование. Пишет свою музыку и ведет творческое сотрудничество со звездами мировой величины, выступает с концертами.

Знает языки: русский, немецкий, английский и польский. В последние годы проживает в Берлине. У Антона есть два брата Аркадий и Даниэль и… громадные планы!

Биография в творческом ракурсе

Появившись на свет музыкально одаренным ребенком, Антон чуть ли не с пеленок потянулся к инструментам. В четыре года он начал осваивать фортепиано, а спустя несколько лет, став тинейджером, пересел за ударные – барабаны.

В 2002 году создал со своим старшим братом Аркадием рок-группу «Dioramic». Музыканты исполняли тяжелый металл и постхардкор – то есть, то, что нравилось подросткам и сводило их с ума. «Dioramic» был популярен и выигрывал конкурсы на местном уровне.

В 2009 году, когда молодому диджею было 20 лет, он был восхищен французским «Justice», услышав этот электро-панк-дуэт. Музыкальные предпочтения юноши изменились, а вскоре Антон и сам стал писать электронную музыку, через которую старался раскрыть свое мироощущение. Ему это прекрасно удавалось.

Ремиксы на несколько песен американского исполнителя и диджея Skrillex круто изменили жизнь: он пригласил Антона для совместных выступлений. Став популярной, его музыка попала в хит-парады.

Публичное признание принес сингл «Dovregubben». И время для DJ Zedd‘а побежало вскачь, творческие задумки не давали остановиться: за сравнительно небольшой срок было выпущено немало интересных композиций и оригинальных ремиксов разных жанров: хаус с ровным ритмом (электро и прогрессив), дабстеп и complextro.

Прибавила опыта работа в творческих союзах со звездами первой величины, среди которых были хорошо известные публике Джастин Бибер, Мэтью Кома, Никки Минаж и другие звезды.

На музыку DJ Zedd обратила внимание Леди Гага – его любимая певица и пригласила в мировое турне. Вместе с поп-звездой он объехал много стран, выступал на разогреве и упорно сочинял музыку. Трек «Aura» вошел в фильм «Мачете убивает», где поп-дива исполняла роль главной героини. Другие треки и композиции вошли в музыкальные альбомы звезды.

Какое впечатление произвела электронная музыка, сочиненная Антоном, на Леди Гага? Вот изречение королевы эпатажа: «Меня вдохновили DJ Zedd, андеграундное искусство, немецкая танцевальная музыка. Я иду к своим слушателям!»

2014 год ознаменовался для DJ Zedd грандиозным успехом: он стал обладателем одной из статуэток престижной музыкальной премии Грэмми (Американская академия звукозаписи). Лучшей танцевальной записью года члены жюри признали песню Clarity (британская певица Foxes), написанную нашим соотечественником. Хотя в списке этой номинации находились Калвин Харрис и Kаskade, а так же Армин Ван Бюрен и Duke Dumont – уже признанные мэтры танцевальной музыки.

Очередная версия ставшей популярной песни "Stay The Night" (певица Hayley Willams) недавно получила акустическое звучание. Версия сопровождается клипом с кадрами из жизни самого ди-джея Zedd‘а. Песня получилась такой же прекрасной, как и ее предшественница, но звучит уже мягче и душевней.

На сегодняшний день у Антона (Zedd) имидж талантливого продюсера и уникального ди-джея. Но его творческая натура не знает самоуспокоенности. В планах новые мировые турне и гигабайты еще ненаписанной музыки в особом, только присущем ему, стиле – уникальном и легко узнаваемом.

Популярность и признание в музыкальных фактах

  • В 2011 году в студийном альбоме Леди Гага «Born This Way» (специздание) были размещены два прекрасных ремикса Антона, написанные на треки музыкальной звезды.
  • В 2012 году композиция Single of the Week, написанная Портером Робинсоном, Скайлар Грей и Мэттью Кома в соавторстве с Zedd, была признана в iTunes Синглом Недели. (Кстати, певица Скайлар Грей (Skylar Grey) сама была впервые номинирована на Грэмми в 2011 году. Тогда никто даже подумать не мог, что одним из следующих эту престижную премию получит Антон Заславский – Zedd.)
  • 11 ноября 2013 года суперзвезда Америки Леди Гага презентовала свой новый альбом ARTPOP, продюсером которого был DJ Zedd.
  • За 2013 год в ТОП – 100 ди-джеев мира, которых определил известный британский журнал «DJ Magazine», популярный среди поклонников электронной музыки, под №24 в списке значился Zedd.
  • По результатам исследований от имени оппонентов, не согласных с журналом «DJ Magazine», интернет - порталы Toppletrack и JustGo представили свой список «The TOP 100 DJs of 2013». Он был выведен на основе других методик и с учетом количества прослушиваний, фанатов и лайков, а так же других сведений по пользователям из расширенного круга социальных сетей. В этом списке Zedd стоит под №7. Кто-то из ди-джеев сместился в конец списка, а кто-то и вовсе покинул почетную сотню.
  • В 2013 году по количеству пиратских скачиваний произведения DJ Zedd на пятом месте, на первом значится лучший ди-джей мира Hardwell.
  • Песня Stay the Night (альбом Clarity) в исполнении Zedd и певицы Hayley Willams настолько популярна, что переводится на многие языки: итальянский, персидский, греческий, венгерский, румынский, арабский, турецкий, французский и другие.
  • Одноименное электронное творение, представленное в виде клипа, продолжило раскрутку трека Stay the Night. С этой работой Zedd стал «платиновым», доказав свое высочайшее мастерство.
  • Только на YouTube клип «Clarity» просмотрели за год почти 42 миллиона пользователей.
  • DJ Zedd, как лучший исполнитель танцевальной электронной музыки, был номинирован на престижную американскую премию «American Music Awards – 2013» - эта премия значится в числе главных в Америке.

131
5   4

Написать комментарий