Andrew Rayel

Andrew Rayel

Андрей Рата - Andrei Rata/ DJ Andrew Rayel – первый молдавский диджей, стремительно вклинившийся в рейтинг самых популярных диджеев мирового звездного пьедестала; музыкант, продюсер.

ДОСЬЕ МУЗЫКАНТА

Дата рождения: 21 июля 1992.

Место рождения: Молдова, Калараш (название города тождественно слову «гусары», он расположен в 50 км от Кишинева).

Музыкальное образование: в 9 лет, увидев тягу ребенка к музыке, родители записали Андрея в музыкальную школу. Занятия сольфеджио, теорией, освоение такого инструмента как фортепиано не прошли даром. Спустя годы, подросток увлекается сочинением собственной музыки, начинает искать свой звук и стиль.

Начало творческой деятельности: 2005 г., когда будущей звезде было 17 лет. Первый трек Aether выпущен на хорошо известном лейбле Timeline Music.

Популярный трек "550 Senta" прочно обосновался в ТОП-10 транс-чата на Beatport. Романтично-космическое название получил в честь одной из звезд нашей Галактики.

Стили, в которых Андрей пишет музыку: Trance, Tech Trance, Uplifting Trance, Vocal Trance.

Его любимый стиль: Progressive Trance.

Продюсер музыканта: Стелла Граур (по образованию историк религии), наработала свой опыт в шоу-бизнесе и готова «раскрутить» еще один юный талант.

Кто сейчас играет музыку Андрея: треки и ремиксы в авторских радио-шоу и на концертах вживую исполняют самые звездные продюсеры и ди-джеи мира: Armin van Buuren , Roger Shah , Tiesto , George Acosta , Rank1 , Bobina , Angel Ace и DJ Feel.

Адреса выступлений DJ: Andrew Rayel выступал на Global Gathering, Trancefusion и Trancemission, Kazantip, A State of Trance, Ball En Blanc, Monday Bar и в Ministry of Sound.

Места, где можно встретиться с диджеем: MoS – Ministry Of Sound (London) – сеть ночных клубов, открытых в британской столице и других странах, а так же в городах континентов, по которым пролегают маршруты мировых турне Andrew Rayel.

Треки недели и статус Future Favorite (звучали в ASOT) : How Do I Know с вокалом Jano, 550 Senta, Aeon of Revenge, Deflagration, Aether, Musa и Zeus.

Trance – волна, на которой «люди и музыка стремятся к прогрессу»

Через несколько лет музыка станет иной. Это личное убеждение Андрей озвучил в одном из радиоинтервью. Скорее всего, так и будет, ведь жизнь не замирает в одной временной точке. А сейчас музыка звучит так, как ее чувствует и рождает душа молдавского диджея, которого везде встречают многотысячные танцполы и шквалы оваций.

Мелодии его треков заряжены восхитительной энергетикой радостного мироощущения, на которую откликаются самые разные сердца на самых разных географических широтах. И это стало одной из главных составляющих музыкального успеха.

Несомненно, на транс-сцену взошел свежий саунд с гармоничным сочетанием в сетах живительной энергии музыки и красоты звучания мелодий с включением проникновенных партий пианино. Формулы треков и ремиксов у музыканта каждый раз новые. В этом он значительно преуспел. На Andrew Rayel обратили внимание знаменитости музыкального мира и стали приглашать к сотрудничеству. Теперь его музыка входит в их плей - листы.

Первым на Андрея вышел голландский музыкант, всемирно известный продюсер и диджей, владелец лейблов A State of Trance и Armind (из семейства Armada Music) Армин ван Бюрен (Armin van Buuren). Это знакомство стало для юного диджея знаковым. На лейблах мировой звезды стали выпускаться все музыкальные треки Андрея, а затем и все его написанные по запросам знаменитостей ремиксы.

Еще каких-то три года назад Андрей мечтал увидеть себя в списке рейтинга DJ Mag Top 100. И это событие не заставило себя ждать! Ди-джей не просто оказался среди топовых мировых знаменитостей: в 2012 году он был на 77 месте, а в следующем году вошел уже в первую тридцатку музыкальных звезд танцпола (28 строка). Можно сказать, что Andrew Rayel ворвался в музыкальный мир, как эпический герой Данко с факелом из сердца. И это не будет преувеличением.

Планы на предстоящие годы у Андрея грандиозные: написать огромное количество треков, выпустить невероятнейший альбом и помогать начинающим музыкантам. Кстати, по всем трем направлениям он уже работает. В том числе и по общению с юными дарованиями. Один мастер-класс по теме «DJ-инг и профессиональная карьера» Андрей и Alexander Popov (тоже диджей и продюсер) уже провели совместно и совершенно бесплатно, пригласив начинающих в магазин iDJ.

СОБЫТИЕ, которое ждала Молдова:

17 мая 2014 г. - Грандиозная Белая Ночь под открытым небом Легкоатлетического Манежа состоялась вместе с хедлайнером Andrew Rayel под музыку Orange Music White Night в сопровождении звездных вокалистов (Armin Van Buuren и Alexandra Badoi). Здесь музыкант представил публике свой первый альбом «Findyour Harmony».

Это весеннее шоу ждали с большим нетерпением, потому что диджеем был земляк – мировая звезда, музыкальная биография которого только начинается!

Armin van Buuren & Andrew Rayel - EIFORYA

48
1   0

Написать комментарий