Кит Флинт из Prodigy умер в возрасте 49 лет. Об этом сообщает британское издание The Sun.
Как пишет издание, 4 марта утром тело певца обнаружили в его собственном доме в графстве Эссекс. Представитель полиции сообщил, что вызов им поступил рано утром от медиков. Прибывшие медики и полиция обнаружили уже мертвого музыканта.
«К сожалению, 49-летний мужчина был объявлен мертвым. Его ближайшие родственники проинформированы», — рассказал представитель полиции. Он также добавил, что «смерть не рассматривается как подозрительная».
Что стало причиной смерти, официально пока не сообщается.
В официальном аккаунте The Prodigy в Instagram сообщили, что Кит Флинт покончил с собой.
The Prodigy стала известной в начале 1990-х. Кит Флинт пришел в группу в качестве танцора, но затем стал вокалистом и фактически лицом The Prodigy. Музыканты имеют множество наград, в том числе «BRIT Awards», «MTV Video Music Awards», «MTV Europe Music Awards». Группа дважды была номинирована на премию «Грэмми».
В 2012 году The Prodigy были признаны «лучшей танцевальной группой современности» по версии журнала Mixmag.